Кандидат в премьеры

"Латвия заслужила такого премьера": В Twitter обсуждают танец Гобземса в клубе 4 02.12.2018

В социальных сетях набирает популярность видео, на котором кандидат в премьер-министры Латвии Алдис Гобземс танцует в клубе.

"У нас амбициозный план". Кучинскис рассказал о трех вещах, которые изменят жизнь Латвии к лучшему 4 10.02.2016

Кандидат в премьеры Марис Кучинскис рассказал Delfi о процессе создания нового правительства, амбициозных целях, которые ставит перед собой Кабинет министров под его будущим руководством, а также отношении семьи к переменам в его жизни.

Кучинскис проведет второй раунд переговоров о формировании правительства с «Единством» 21.01.2016

Кандидат на должность премьер-министра Марис Кучинскис (Союз «зеленых» и крестьян, СЗК) сегодня проведет второй раунд переговоров о формировании правительства с «Единством».

Президент выдвинул Кучинскиса на пост премьер-министра 13 13.01.2016

После совместных переговоров с двумя претендентами на пост главы правительства Латвии президент Раймонд Вейонис решил выдвинуть на эту должность Мариса Кучинскиса (СЗК).

Президент и Кучинскис обсудили возможность роспуска Сейма 4 13.01.2016

Во время встречи кандидат в премьер-министры от Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Марис Кучинскис и президент Латвии Раймонд Вейонис "немного обсудили" возможность того, что из-за политического кризиса в Латвии придется распустить Сейм.

ПБК: Борьба кандидатов в премьеры 13.01.2016

В партии «Единство» уверены в том, что именно их кандидат получит наибольшую поддержку. И к тому же утверждают, что все 23 голоса их партийной фракции будут отданы за Карлиса Шадурскиса. Претендента от Союза зелёных и крестьян, между тем, оценивают скептически и говорят, что без Единства Кучинскису не хватит голосов

Ожидается мнение президента Латвии о процессе формирования нового правительства 12.01.2016

Мнение президента Латвии Раймонда Вейониса о процессе формирования нового правительства ожидается предположительно во вторник.

Страуюма: ситуация с выдвижением премьер-министра - «бредовая» 1 07.01.2016

Нынешняя ситуация с выдвижением кандидата на должность премьер-министра - «бредовая», считает подавшая в отставку глава правительства Лаймдота Страуюма.

Козловскис отказался претендовать на пост премьера; наиболее вероятный кандидат — Шадурскис 9 07.01.2016

Министр внутренних дел Рихард Козловскис ("Единство") не изменил свою позицию и не хочет быть премьер-министром. "Я не будет претендовать на этот пост. Моя позиция не изменилась", — сказал он сегодня утром в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама".

Дзинтарс: кандидатура Рейрса вызывает вопросы, но дискуссии возможны 06.01.2016

Кандидатура министра финансов Яниса Рейрса на должность премьер-министра вызывает ряд вопросов, но ее можно обсуждать, заявил сегодня в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" сопредседатель национального объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Райвис Дзинтарс.

ПБК: Кандидат в премьеры от «Единства» - Аболтиня 2 05.01.2016

«Единство» не должно терять инициативы в процессе формирования правительства,- так после сегодняшнего заседания коалиции / определила задачи / исполняющая обязанности премьер-министра Лаймдота Страуюма. Однако новое правительство в Латвии может появиться только в конце января... Впрочем, сегодня никто из партий не скрывал, что огромные надежды возлагают на Президента, который 30-го декабря заявил, что начнет ЛИЧНЫЕ переговоры с возможными кандидатами на пост премьера. Но пока глава государства находится в краткосрочном отпуске, партии- в растерянности.

Глава МИД Латвии: Аболтиня является лучшим кандидатом на премьерский пост 7 04.01.2016

Лидер «Единства» Солвита Аболтиня является наиболее подходящим кандидатом на должность премьера Латвии, заявил в эфире передачи Krustpunktā на Латвийском радио министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

ПБК: Народ хочет знать премьера 5 04.01.2016

...насколько важно обществу, чтобы политики делали то, что обещали. И следят ли жители за долгоиграющим процессом поиска главы правительства? Или же предпраздничная суета полностью поглотила их время? Наша съемочная группа поинтересовалась мнением рижан и жителей Саласпилса

Вейонис: пост премьера должен остаться за "Единством" 2 30.12.2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис считает, что представителю Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) не нужно занимать должность премьер-министра, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".

Глава СЗК: Ясно, что Аболтине не быть премьером, "Единство" ищет альтернативу 1 29.12.2015

Вероятнее всего, партия "Единство" в ближайшее время выдвинет нового кандидата в премьеры вместо Солвиты Аболтини, предположил во вторник в передаче Латвийского радио "В точке пересечения" председатель правления Союза зеленых и крестьян (СЗК) Арманд Краузе.

Генсек "Единства": у нас всегда есть козыри в рукаве 2 28.12.2015

У партии "Единство" всегда есть козыри, и демократический процесс выдвижения кандидатов в премьеры позволит придержать их до самого выгодного момента, заявил в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения генеральный секретарь этого политического объединения Артис Кампарс.

Вейонис готов сам выбрать кандидата в премьер-министры 22.12.2015

Если партии не сумеют договориться о конкретной модели новой коалиции и новом премьере, президент Раймонд Вейонис готов взять на себя выбор кандидата.

Я. Лачплесис поддерживает С. Аболтиню на посту премьера 69 21.12.2015

Как известно, до Рождества официальные переговоры о формировании правительства в Латвии приостановились, одиноко неформальные консультации проводятся.

Бондарс: регионы поддержат кандидата в премьеры от нацобъединения 3 21.12.2015

Латвийское объединение регионов (ЛОР) готово поддержать кандидата в премьер-министры от национального объединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ), и у нацобъединения есть хороший кандидат на эту должность — европарламентарий Роберт Зиле, в интервью «Латвияс авизе» сказал председатель правления ЛОР Мартинтьш Бондарс.

Официальные переговоры о формировании правительства временно приостановились 5 18.12.2015

Вероятно, до Рождества официальные переговоры о формировании правительства приостановились.

Бригманис: если Нацблок согласится на Аболтиню, произойдет рождественское чудо 6 16.12.2015

Если Национальное объединение изменит свою нынешнюю позицию, пойдет на уступки и одобрит выдвинутую "Единством" кандидатуру на пост премьера — Солвиту Аболтиню — это будет рождественским чудом. Такое заявление в среду, 16 декабря, после заседания парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян сделал ее глава Аугуст Бригманис.

Латыши видят в кресле премьера Бондарса или Пиебалгса, русскоязычные — Лембергса и Ушакова 4 16.12.2015

На посту премьер-министра латыши хотят видеть лидера Латвийского объединения регионов (ЛОР) Мартиньша Бондарса или члена правления партии "Единство" Андриса Пиебалгса, свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром изучения общественного мнения SKDS за заказу газеты Neatkarīgā Rīta Avīze.

"Единство" выдвигает в премьеры Аболтиню 11 16.12.2015

Лидера "Единства" Солвиту Аболтиню во вторник на совместном заседании фракции и правления партии единственную выдвинули как возможного кандидата на должность премьер-министра от "Единства", но окончательное решение партия примет 28 декабря.

"Это правительство принимает глупые решения". Ушаков готов стать премьером 23 14.12.2015

Нынешнее правительство принимает "не непопулярные, а глупые решения", заявил в передаче "Утреняя панорама" Латвийского телевидения мэр Риги Нил Ушаков ("Согласие"), отвечая на вопрос, как долго возглавляемая им партия будет довольствоваться ролью оппозиции в Сейме, избегая таким образом участия в непопулярных решения.

Кучинскис: СЗК придется предлагать своего премьер-министра 2 14.12.2015

Скорее всего, выдвижение кандидатуры нового премьер-министра окажется в руках Союза "зеленых" и крестьян (СЗК), потому что, по всей видимости, "Единство" не может договориться о выдвижении своего кандидата, заявил депутат Сейма и возможный кандидат на пост премьера от СЗК Марис Кучинскис.

"Единство" может назвать кандидата в премьеры в январе 3 10.12.2015

В партии "Единство" продолжаются дискуссии по поводу возможных кандидатов на пост премьер-министра Латвии. Об этом в интервью радио Baltkom после встречи с президентом Раймондом Вейонисом рассказал депутат Сейма от партии "Единство" Андрей Юдин.

Лембергс: Латвия идет на поводу у других стран 25.09.2014

Мэр Вентпилса Айвар Лембергс согласился стать кандидатом в премьер-министры на выборах в Сейм после долгих размышлений.

Газета: Лембергс – самый популярный кандидат в премьеры 2 09.09.2014

Опрос, проведенный на прошлой неделе агентством Latvijas fakti показал, что 25,3% из всех опрошенных, видят на посту премьер-министра мэра города Вентспился Айвара Лембергса .

Евродепутат от VL-ТБ/ДННЛ может стать кандидатом в премьеры 1 02.06.2014

Кандидатом в премьер-министры от национального объединения "Все для Латвии"-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) может быть депутат Европарламента Роберт Зиле.

Аболтиня: премьер Страуюма может стать локомотивом "Единства" 13 22.05.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма может стать "локомотивом" партии "Единство" на парламентских выборах. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

"Единство" не выдвинет кандидата в премьеры до Рождества 20.12.2013

До Рождества партия "Единство" не назовет своего кандидата в премьер-министры. Решение о дальнейших действиях партия примет только 27 декабря.

СЗК советует выдвинуть в премьеры Яниса Реирса 11.12.2013

Союз "зеленых" и крестьян предлагает выдвинуть в премьеры представителя "Единства" Яниса Реира. Об этом после встречи с президентом Андрисом Берзиньшем заявил лидер фракции СЗК в Сейме Аугуст Бригманис.